Лента новостей
0

Региональный филиал Фонда «Даму» по городу Астана подвел итоги деятельности за I первое полугодие 2016 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2016 20:02 Фото: zakon.kz

Региональный филиал Фонда «Даму» по городу Астана подвел итоги деятельности за I первое полугодие 2016 года

 

Региональным филиалом Фонда «Даму» по г. Астана за I первое полугодие 2016 года было подписано 42 договора субсидирования c кредитным портфелем на общую сумму 8,5 млрд тенге, одобрено 46 гарантий на общую сумму 1,3 млрд тенге.

Филиалом Фонда активно ведется работа по нефинансовой поддержке, в том числе по повышению компетенций предпринимателей г. Астаны. По проекту «Обучение топ менеджмента малого и среднего бизнеса» 16 предпринимателей г.Астаны прошли обучение на базе Высшей школы бизнеса АОО «Назарбаев Университет».

В рамках реализации программы «Даму-Комек» спонсорскую помощь получили 6 предпринимателей с ограниченными возможностями.

За первое полугодие Центром обслуживания предпринимателей по г.Астана было оказано 2 877 консультационных услуг 2 492 клиентам по вопросам государственной поддержки бизнеса, бухгалтерского и налогового учета, юриспруденции, разработки бизнес-планов.

В рамках реализации проекта «Поддержка открытия нового бизнеса» проведен один семинар, в котором приняли участие 20 участников. По проекту «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи» прошли обучение 51 студент высших и средних специальных учебных заведений столицы.

В июле 2016 года между Акиматом г.Астаны и Фондом «Даму» подписан Меморандум о сотрудничестве по Программе финансирования малого и среднего бизнеса, работающего в розничной торговле, в сфере ресторанного бизнеса, услуг по доставке продуктов питания и для приобретения франшиз по ставке - 8,5% годовых.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: