Лента новостей
0

В Акмолинской области ремонтируется врачебная амбулатория и агротехнический колледж в рамках ДКЗ-2020

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 02:01 Zakon.kz
На капитальный ремонт врачебной амбулатории из республиканского бюджета было выделено 16,7 млн. тенге, на капитальный ремонт колледжа - 122,8 млн. тенге.
Сегодня аким Акмолинской области ознакомился с ходом капитального ремонта Сандыктауской врачебной амбулатории в селе Сандыктау и агротехнического колледжа в селе Каменка, проводимых в рамках республиканской государственной программы «ДКЗ-2020».

На капитальный ремонт врачебной амбулатории из республиканского бюджета было выделено 16,7 млн. тенге, на капитальный ремонт колледжа - 122,8 млн. тенге. На обоих объектах работы начаты в июне 2016 года. В колледже ремонтируются учебный корпус, здания машино-тракторной мастерской и начальной военной подготовки. Руководитель подрядной организации ТОО «Крофас» заверил главу области, что ремонт основного здания и мастерской колледжа будет завершён до 15 августа.

С. Кулагин не оставил без внимание строящийся новый объект - физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Балкашино. Стоимость возведения нового физкультурно-оздоровительного комплекса - 261,8 млн. тенге. Сейчас здесь звершены работы по устройству бетонных полов в спортивном зале, выполнена кладка кирпичных стен пожарных выходов.
В ремонтируемых учреждениях здравоохранения и образования, а также строящемся ФОКе глава региона обратил особое внимание на качество и сроки завершения проводимых работ.

Далее С. Кулагин осмотрел поля ТОО «Каменка и Д», посетил Каменскую среднюю школу и миницентр. При посещении товарищества сельхозтоваропроизводитель - директор ТОО «Каменка и Д» Алексей Джейранов высказал руководителю области Сергею Кулагину отдать своё пустующее здание к примеру для открытия нового дошкольного учреждения в селе Каменка.

Здесь необходимо отметить, что в Каменском сельском округе имеется 7 малокомплектных школ, 2 из которых-начальные.

Глава региона тут же поручил провести анализ всех старших и выпускных классов по Каменскому сельскому округу и в случае такой необходимости организовать обучение будущих абитуриентов на базе Каменской средней школы.

Также он отметил, что здание ТОО «Каменка и Д» также может послужить ни только в целях реконструкции детского сада, но и обучения местных выпускников.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: