Лента новостей
0

В Германии считают, что инициатор взрыва в Ансбахе был психически болен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 02:17 Zakon.kz
Немецкие правоохранители пока осторожно комментируют произошедшее и окончательно не подтверждают, что произошедший взрыв был терактом, а погибший — экстремистом.
Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер не исключает, что инициатор взрыва в Ансбахе мог быть психически болен, а также, возможно, связан с террористической группировкой "Исламское государство", сообщает РИА Новости.

"Это могла быть и комбинация из двух факторов", — сказал министр в понедельник в Берлине. По его словам, "лабильные люди в первую очередь подвержены радикализации".

В ночь на понедельник в баварском городе Ансбах прогремел взрыв возле места проведения музыкального фестиваля, в момент взрыва около 2,5 тысячи людей шли домой. В результате взрыва погиб один человек — 27-летний выходец из Сирии. Глава МВД Баварии Иоханн Херрманн сообщил ранее, что взрыв в Ансбахе устроил 27-летний сириец, которому отказали в Германии в предоставлении статуса беженца. Немецкие правоохранители пока осторожно комментируют произошедшее и окончательно не подтверждают, что произошедший взрыв был терактом, а погибший — экстремистом.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP 2016/ Daniel Karmann / dpa.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: