Лента новостей
0

Федеральная прокуратура ФРГ начала расследование теракта в Ансбахе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 05:30 Zakon.kz
Прокуратура проверяет связи 27-летнего сирийца. устроившего взрыв, с террористической группировкой "Исламское государство".
Федеральная прокуратура ФРГ взяла на себя расследование теракта в городе (федеральная земля Бавария), где выходец из Сирии устроил взрыв. Об этом говорится в заявлении инстанции в Карлсруэ, сообщает ТАСС.

Прокуратура проверяет связи 27-летнего сирийца с террористической группировкой "Исламское государство". На его мобильном телефоне было обнаружено видео, на котором некий человек, скорее всего, именно устроивший взрыв в Ансбахе, заявляет о своей верности лидеру ИГ Абу Бакру аль-Багдади. Таким образом, есть подозрение, что он состоял в ИГ, отметили в прокуратуре.

В настоящее время проверяется, не было ли у него сообщников. Дело возбуждено, в том числе по подозрению в покушении на убийство.
Минувшей ночью 27-летний выходец из САР устроил взрыв рядом с местом проведения музыкального фестиваля под открытым небом, который собрал около 2,5 тыс. посетителей. Предполагаемый экстремист погиб, еще 15 человек получили ранения.

Вячеслав Филиппов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: EPA/DANIEL KARMANN.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: