Лента новостей
0

В Йемене при крушении вертолета погибли два саудовских пилота

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 14:15 Zakon.kz
Вертолет упал в провинции Мариб к востоку от Саны.
Два пилота из Саудовской Аравии погибли в результате крушения вертолета в Йемене, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Вечером в понедельник вертолет Apache саудовских ВВС потерпел крушение из-за плохих погодных условий, сообщает агентство со ссылкой на коалицию. Вертолет упал в провинции Мариб к востоку от Саны.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере пять военнослужащих пограничных войск Саудовской Аравии погибли в ходе перестрелки с боевиками на юге страны у границы с Йеменом.

В Йемене с 2014 года идет вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Военную поддержку правительству с марта прошлого года оказывает коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.

Фото AP Photo/ Mohammed al-Qadhi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: