Лента новостей
0

«Ростов» получил от РФС серебряные медали чемпионата с ошибкой в слове «Россия»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 16:09 Zakon.kz
Ранее 25 июля Life.ru сообщил, что в нанесенной на медали надписи «Чемпионат России» слово «России» было написано с одной буквой «с».
Российский футбольный союз (РФС) вручил «Ростову» серебряные медали национального чемпионата с грамматической ошибкой в слове «Россия». Об этом сообщил представитель пресс-службы клуба, его слова приводит ТАСС.

«РФС выделяет клубам-призерам чемпионата России по 40 комплектов медалей. Мы обратились в РФС с просьбой, чтобы клубу было выделено еще 30 комплектов — и некоторые из них в результате оказались с грамматической ошибкой в надписи "Чемпионат России". Медали с ошибкой не были вручены ни футболистам, ни тренерам, ни кому-либо из работников клуба», — заявили в пресс-службе.

Ранее 25 июля Life.ru сообщил, что в нанесенной на медали надписи «Чемпионат России» слово «России» было написано с одной буквой «с». «В РФС предложили заказать дополнительную партию медалей, мы согласились, однако их сделали с ошибками. Вместо "Чемпионат России" написано "Чемпионат Росиии". Мы заказывали эти медали через сотрудника РФС, который занимается наградами», — рассказал источник в клубе.

По итогам национального первенства сезона-2015/16 «Ростов» под руководством Курбана Бердыева занял второе место в турнирной таблице, уступив «золото» московскому ЦСКА. Таким образом, ростовчане впервые в своей истории сыграют в Лиге чемпионов. В третьем квалификационном раунде «Ростов» встретится с бельгийским «Андерлехтом».

Фото: Football club «Rostov» / Instagram
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: