Лента новостей
0

Семь казахстанских чемпионов по ММА стали мастерами спорта международного класса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 17:16 Zakon.kz
Казахстанские спортсмены занимают лидирующие позиции на международных соревнованиях по ММА на протяжении 3 лет, и присвоение им спортивных званий стало знаковым событием.
Министерство культуры и спорта РК впервые в истории Казахстана присвоило звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса спортсменам, добившимся наивысших достижений на казахстанских и международных площадках по смешанному боевому единоборству ММА (Mixed Martial Arts).



Так, звания мастеров спорта международного класса РК присвоены семерым, и мастеров спорта – двум бойцам MMA. Среди спортсменов, получивших удостоверения МСМК, двукратный чемпион Казахстана, двукратный серебряный призер чемпионатов мира, чемпион Азии и чемпион мира по ММА Шавкат Рахмонов; чемпион Казахстана, чемпион мира по ММА Мурат Абдурахманов; чемпион Азии по ММА Гойти Дазаев; чемпион Азии, двукратный серебряный призер чемпионата мира по ММА Даурен Ермеков; чемпион Казахстана, двукратный серебряный призер чемпионата мира ММА Мохмад Сулиманов;
чемпион Казахстана, двукратный серебряный призер чемпионатом мира по ММА Сергей Морозов; чемпион Казахстана, чемпион Азии по ММА Андрей Смирнов.
Чемпионы Казахстана Кирилл Якимович и Бауыржан Куанышбаев стали обладателями спортивных званий «Мастер спорта РК».



По словам президента Федерации ММА Казахстана Анатолия Кима, казахстанские спортсмены занимают лидирующие позиции на международных соревнованиях по ММА на протяжении 3 лет, и присвоение им спортивных званий стало знаковым событием.

- Это большой прорыв для казахстанского ММА, – считает Анатолий Ким. – Официальное признание смешанного боевого единоборства MMA, как вида спорта произошло в 2013 году, и зарождение этого популярного во всем мире вида спорта происходит на наших глазах. Благодаря тому, что регулярно проводятся официальные чемпионаты Казахстана, у нас есть возможность проводить качественный отбор бойцов, а для молодых спортсменов признание их заслуг на официальном уровне дает преимущество, которое также даст им возможность строить спортивную и профессиональную карьеру.



Всего на рассмотрении комиссии по присвоению спортивных званий и разрядов Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Федерацией ММА Казахстана было подано более 10 заявок на присвоение званий мастеров спорта международного класса и свыше 30 – мастеров спорта Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: