Лента новостей
0

Утверждены Правила и условий проведения аттестации гражданских служащих в сфере физической культуры и спорта (аннотация к документу от 10.06.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 17:12 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила и условий проведения аттестации гражданских служащих в сфере физической культуры и спорта

 

Аннотация к документу: Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 10 июня 2016 года № 157 «Об утверждении Правил и условий проведения аттестации гражданских служащих в сфере физической культуры и спорта»

В соответствии с пунктом 7 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года утверждены Правила и условия проведения аттестации гражданских служащих в сфере физической культуры и спорта.

Правила и условия проведения аттестации гражданских служащих в сфере физической культуры и спорта (далее - Правила) определяют порядок и условия проведения аттестации гражданских служащих в сфере физической культуры и спорта (далее - служащие).

Аттестация служащих осуществляется в целях определения уровня профессиональной подготовки.

Основным критерием оценки при аттестации является способность служащих выполнять возложенные на них функциональные обязанности.

Служащие, являющиеся первыми руководителями республиканских организаций в сфере физической культуры и спорта и их заместители, аттестуются аттестационной комиссией при уполномоченном органе в области физической культуры и спорта.

Служащие, являющиеся первыми руководителями областных, столицы, города республиканского значения и районных организаций в сфере физической культуры и спорта и их заместители, аттестуются аттестационными комиссиями при соответствующих местных исполнительных органах областей, столицы, города республиканского значения и районов.

Сроки прохождения аттестации:

1) служащие, по истечении каждых последующих трех лет пребывания на гражданской службе, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности;

2) служащие, являющиеся первыми руководителями и их заместители, по истечении одного года пребывания на гражданской службе, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.

Служащие, находившиеся в учебном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы (превышающем шесть месяцев), в отпуске в связи с беременностью и рождением ребенка (детей), усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, аттестуются не ранее, чем через шесть месяцев после выхода на работу.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: