Лента новостей
0

В РК утверждены правила проведения аттестации служащих в сфере физкультуры и спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 18:31 Zakon.kz
Основным критерием оценки при аттестации является способность служащих выполнять возложенные на них функциональные обязанности.
Министр культуры и спорта РК своим приказом от 10 июня 2016 года утвердил Правила и условия проведения аттестации гражданских служащих в сфере физической культуры и спорта, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается, аттестация служащих осуществляется с целью определения уровня профессиональной подготовки.

Основным критерием оценки при аттестации является способность служащих выполнять возложенные на них функциональные обязанности.

Служащие, являющиеся первыми руководителями республиканских организаций в сфере физической культуры и спорта и их заместители, аттестуются аттестационной комиссией при уполномоченном органе в области физической культуры и спорта.

Служащие, являющиеся первыми руководителями областных, столицы, города республиканского значения и районных организаций в сфере физической культуры и спорта и их заместители, аттестуются аттестационными комиссиями при соответствующих местных исполнительных органах областей, столицы, города республиканского значения и районов.

Сроки прохождения аттестации:

- для служащих - по истечении каждых последующих трех лет пребывания на гражданской службе, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности;
- для служащих - первых руководителей и их заместителей - по истечении одного года пребывания на гражданской службе, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.

Служащие, находившиеся в учебном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы (превышающем шесть месяцев), в отпуске в связи с беременностью и рождением ребенка, усыновлением (удочерением) новорожденного детей, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, аттестуются не ранее, чем через шесть месяцев после выхода на работу.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (21 июля).

Фото: bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: