Лента новостей
0

В Астане стартовал Кубок Президента по теннису среди мужчин и женщин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 22:27 Zakon.kz
Это одно из престижнейших соревнований в этом виде спорта, проводимое в нашей стране.
Призовой фонд турнира в этом году увеличен и составил 125 тысяч долларов. Организатор - федерация тенниса Казахстана отмечает, что ежегодно количество и география участников растет. К примеру, в этот раз в мужской сетке заявлены два спортсмена из ТОП-100 мирового рейтинга, еще 5 - из второй сотни, сообщает 24.kz.

Казахстан на соревновании представлен четырьмя теннисистами, в их числе вторая ракетка страны и восьмой сеяный турнира - Дмитрий Попко, который в прошлогоднем Кубке Президента дошел до полуфинала.

Юрий Польский, финансовый директор Федерации тенниса Казахстана: - На Диму у нас очень высокие надежды. В этом плане ему, конечно, сейчас очень тяжело. Он понимает ответственность, которая на него навалилась. Если он раньше был 4 игроком кубка Дэвиса и по рейтингу, в принципе все понимали, что он обкатывается, привыкает к атмосфере. Он перешел от серии турниров Futures, которые являются первыми подготовительными профессиональными турнирами к Challenger. Он смог уже адаптироваться к более высокому уровню, заиграть, хорошие результаты показывать.

Кукушкин не поедет на Олимпиаду Прошлогодний победитель «Кубка Президента» Михаил Кукушкин свой титул защитить не сможет. Теннисист получил травму на турнире Большого Шлема в Уимблдоне и сейчас находится на лечении в Германии. Пропустит Кукушкин и Олимпиаду.

Таким образом, в Рио-де-Жанейро поедут три наших спортсмена. Юлия Путинцева и Галина Воскобоева выступят индивидуально. А Ярослава Шведова вместе с Галиной Воскобоевой представят Казахстан в парном разряде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: