Лента новостей
0

В Петербурге грабители забрали у школьника 1,2 миллиона рублей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 22:58 Zakon.kz
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".
Десятиклассника в Петербурге ограбили на улице на 1,2 миллиона рублей, вырученных от продажи автомобиля отца, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

По данным источника, в ночь на вторник в полицию обратился 49-летний петербуржец, начальник службы безопасности ЗАО "Прогресс-Сити", с заявлением о том, что в ночь на воскресенье около 0.30 мск у дома 11А по Константиновскому проспекту его сын 1998 года рождения был избит и ограблен малознакомым ему молодым человеком по имени Марат.

"Ученик 10 класса СОШ № 445 1998 года рождения был избит, после чего злоумышленник похитил у потерпевшего из кармана куртки 1,2 миллиона рублей", — сказал собеседник агентства.
По данным источника, деньги были выручены с продажи автомобиля, принадлежавшего отцу школьника.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

"Со слов потерпевшего, неизвестный, применив физическую силу, отобрал крупную сумму денежных средств. Сумма ущерба устанавливается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию злоумышленника", — сказал собеседник агентства, добавив, что материал передан в городское управление Следственного комитета.

Фото: rueconomics.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: