Лента новостей
0

Аким Павлодарской области потребовал немедленно заняться вопросом заготовки грубых кормов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 23:09 Zakon.kz
Как сказал глава региона, зимой никакие отговорки о залитой пойме приниматься не будут.
Если сравнивать с прошлым годом, темпы сенокошения снизились в три раза. Из-за залитой поймы реки Иртыш и непрекращающихся осадков появились определенные риски по заготовке грубых кормов. Поэтому аким поручил усилить эту работу на степных участках и в землях спецзапаса, передает pavlodar.gov.kz.

- Зимой никакие отговорки из-за залитой поймы слышать не хочу, - заявил глава региона. – Сейчас в степи высокий травостой. Подключите все имеющиеся силы, если нужно, организуйте двухсменную работу по заготовке грубых кормов. Понятно, что в каждом районе ситуация разная, поэтому акимам районов и акимам сельских округов нужно включиться в этот процесс.

Кроме того, аким области отметил, что сегодня павлодарские сельхозтоваропроизводители измельчают солому, которую можно было бы использовать в виде кормов. Поэтому Булат Бакауов поручил организовать встречу с аграриями и попросить их снять измельчители с уборочной техники.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: