Лента новостей
0

Нетрезвый угонщик устроил несколько ДТП на дорогах Петропавловска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 00:51 Zakon.kz
К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал.
В Петропавловске задержан 21-летний мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля и совершении на нем ДТП в центре города, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

По данным пресс-службы, в ходе патрулирования улиц внимание полицейских батальона дорожно-патрульной полиции привлекла манера езды водителя автомашины марки "ВАЗ", к тому же машина подходила под описание угнанного накануне в районе вокзала авто.

"Законное требование остановиться для проверки водитель проигнорировал и добавил скорости, выехав на полосу встречного движения. В результате он совершил столкновение с другими машинами на пересечении улиц Интернациональная и Жамбыла. Было установлено, что 21-летний ранее судимый водитель угнал автомашину у работника вагонного депо. К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал. Водитель был доставлен в областной наркологический диспансер, автомашина водворена на специализированную стоянку", - проинформировали в ДВД.

Как выяснилось, мужчина находился в легкой степени алкогольного опьянения. По данному факту был собран материал и передан во второй отдел полиции УВД города Петропавловска.

"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 1 тысячи МРП (1 МРП – 2 тысячи 121 тенге), либо ограничение или лишение свободы на срок до двух лет", - заключили в пресс-службе ведомства.

Фото ДВД Северо-Казахстанской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: