Лента новостей
0

На привокзальной площади Тараза взорвался киоск, где готовили еду на вынос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 06:00 Zakon.kz
Пожарным понадобилось 20 минут, чтобы потушить пластиковые окна и утварь.
ЧП на привокзальной площади Тараза. Там взорвался киоск, где готовили еду на вынос. Две пострадавшие работницы с ожогами почти 90 процентов тела сейчас находятся в реанимации. По одной из версий, взрыв прогремел из-за неисправного газового баллона, передает телеканал КТК.

ЧП произошло около пяти утра. По словам немногочисленных очевидцев, в это время на автовокзале практически никого нет, пожар в киоске начался с хлопка. Двух девушек 18 и 26 лет, работавших в киоске, ещё до приезда спасателей вынес таксист. Он достал их прямо из горящего контейнера. Сейчас с сильнейшими ожогами тела обе находятся в реанимации.

Рустам Молдабаев, врач-ординатор ожогового отделения городской больницы №2:
- При поступлении состояние обеих было тяжелым. Ожоговая площадь у одной пострадавшей занимает более 95%, у другой - около 70 процентов поверхности тела. Находились в тяжелом ожоговом шоке. В данный момент прогнозы говорить какие-то очень трудно. Сейчас проводятся общие противошоковые мероприятия.

Пожарным понадобилось 20 минут, чтобы потушить пластиковые окна и утварь. Но оборудование для быстрого приготовления пищи после такого восстановлению уже не подлежит. От самого ларька остался только железный каркас. Ущерб и причины пожара сейчас устанавливаются. Но наиболее вероятно, что взрыв прогремел из-за неисправного газового баллона.

По официальной информации, в Таразе зарегистрировано всего 10 точек общепита, так называемых киосков для приготовления быстрого питания. Один из них как раз тот, где сегодня прогремел взрыв.

Поэтому теперь будут искать виновных, которые не смогли обеспечить безопасность работницам и подвергли опасности других горожан: ведь киоск стоит на привокзальной площади, где обычно сотни людей. И то, что больше никто не пострадал - просто удачное стечение обстоятельств.


Автор: Виктория Савельева
Фото: кадр видео телеканала КТК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: