Лента новостей
0

Спасатель из Усть-Каменогорска сорвался со скалы во время подготовки к учениям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 07:18 Zakon.kz
При падении мужчина получил множественные травмы не совместимые с жизнью.
Спасатель из Усть-Каменогорска погиб во время подготовки к ежегодным учениям «КАЗСПАС», передает Первый канал "Евразия".

Старший инструктор Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Алмас Мусаканов во время тренировочного восхождения в гору сорвался вниз. При падении мужчина получил множественные травмы не совместимые с жизнью.

У Алмаса был третий спортивный разряд по альпинизму, и он неоднократно принимал участие в сборе-семинаре спасательных формирований «КАЗСПАС». Что стало причиной произошедшего, сейчас выясняет специальная комиссия, итоги расследования будут озвучены через 10 дней.

Кайрат Аблкаиров, заместитель руководителя Управления государственной инспекции труда:
- С начала 2016 года по области 106 пострадавших получили производственные травмы, из них 7 со смертельным исходом. Анализ показывает, что в основном причинами несчастных случаев являются неудовлетворительная организация производства работ, а также грубая неосторожность самого пострадавшего.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: