Лента новостей
0

В России задержана партия дынь из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 13:59 Zakon.kz
Подкарантинная продукция была возвращена отправителю в Казахстан.
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области РФ совместно с сотрудниками регионального Пограничного управления ФСБ России на ФКП «Карасук» 25 июля была задержана партия из 18 тонн свежих дынь, перевозимых автотранспортом из РК, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, при проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на 850 картонных коробок с дынями казахстанского происхождения был представлен фитосанитарный сертификат с указанием страны происхождения - Российская Федерация, что не соответствовало действительности.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства подкарантинная продукция была возвращена отправителю в Республику Казахстан.

Кроме того, с 22 по 25 июля инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ России на ФКП «Карасук» было задержано 6 партий соломы общим весом 500 кг из Республики Казахстан и Республики Кыргызстан, прибывших автомобильным транспортом из Республики Казахстан.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на вышеуказанные партии подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска отсутствуют фитосанитарные сертификаты, подтверждающие их безопасность.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз соломы на территорию Российской Федерации был запрещен. Все партии были возвращены отправителям в Республику Казахстан и Республику Кыргызстан.

Фото: vg-news.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: