Лента новостей
0

Большая часть олимпийской сборной Казахстана уже отправилась в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 16:27 Zakon.kz
Казахстанцы отправились покорять Рио.
Большая часть олимпийской сборной уже покинула страну. Не отстают и отечественные болельщики. Спортивные туры в Бразилию приобрели несколько сотен человек. И это притом, что позволить себе олимпийскую путёвку могут только довольно состоятельные фанаты, сообщает ktk.kz.

Более ста спортсменов, более двадцати видов дисциплин, более чем смелые надежды. Казахстанцы готовы доказать, что они быстрее, выше и сильнее своих соперников. Чаще других это придётся делать нашим легкоатлетам. Их в Рио-де-Жанейро будет больше всего. Спортивные функционеры без труда определились с фаворитом. Точнее, фавориткой.

Павел Новиков, президент Федерации лёгкой атлетики РК:
— Все надежды наши связаны с выступлением Ольги Рыпаковой. Это единственный человек в делегации, который, наверное, с наибольшей уверенностью можно говорить и рассчитывать на её успешное выступление и завоевание медали. Причём самой высокой пробы.

На медали, несмотря на отсутствие в сборной Ильина, Подобедовой, Манезы и Чиншанло, могут рассчитывать и тяжёлоатлеты. Среди мужчин эксперты выделяют Александра Зайчикова, Арли Чонтея и Нижата Рахимова. Среди женщин — Маргариту Елисееву. У всех есть выдающиеся результаты и нет допинга в крови.

Большая часть олимпийской сборной уже покинула страну. Через несколько дней в Рио отправятся стрелки, борцы и сотни казахстанских болельщиков. Их не напугали ни время полёта — добираться до Бразилии нужно более двадцати часов, ни стоимость тура, который обойдётся как минимум в два миллиона тенге. Большая часть этой суммы уйдёт на перелет.

Аскар Жумагулов, руководитель отдела турагентства:
— Базовый пакет, церемония открытия, начинается от где-то в районе, скажем, шести-семи тысяч долларов на человека. Церемония закрытия, как бы, схоже всё. Вип-пакеты мы предусматриваем. Болельщик летит на весь период. Предлагаем пять звёзд отель, включая трансфер индивидуальный, соревнования каждый день.

Олимпийские игры в Бразилии начнутся 5 августа и будут идти две недели. Кроме Рио-де-Жайнеро, соревнования пройдут в городах Манаусе, Сан-Паулу, Салвадоре и Бразилиа. Правда, готова ли к ним страна — большой вопрос. Несколько объектов до сих пор не достроили, а автобусные линии не проложили. В олимпийской деревне нет даже канализации и перебои с подачей воды. Некоторые спортсмены уже попросили их переселить.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: