0

Сборная Казахстана вышла в плей-офф чемпионата Азии среди женских команд до 19 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 16:54 Zakon.kz
Континентальное первенство проходит в Таиланде.
На женском чемпионате Азии по волейболу до 19 лет завершились матчи группового этапа. Сборная Казахстана, одержав в заключительной игре уверенную победу над Новой Зеландией, вышла в четвертьфинал турнира, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ФВ РК.

Матч против Новой Зеландии проходил с заметным преимуществом казахстанских волейболисток, которые обыграли соперниц в трех партиях – 25:17, 25:17, 25:16.

Таким образом, команда Елены Павловой одержала на групповом этапе две победы в трех матчах. Набрав шесть очков, команда Казахстана заняла второе место в группе «В», проиграв лишь сборной Китая.

Напомним, что в первом матче турнира казахстанки со счетом 3:1 обыграли Гонконг, а во второй игре в непростом поединке уступили Китаю – 0:3.

В плей-офф казахстанские волейболистки сыграют против Южной Кореи и Китайского Тайпея. По итогам этих матчей определится соперник сборной Казахстана по четвертьфиналу. Чемпионат Азии завершится 31 июля.