Лента новостей
0

90 военнослужащим и их семьям вручили ключи от квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 17:16 Zakon.kz
В 2016 году запланирована сдача 1 639 квартир.
В Аягозском гарнизоне на востоке Казахстана 90 военнослужащих и их семей стали счастливыми новоселами. Здесь после капитального ремонта был сдан жилой дом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу минобороны РК.

Командующий войсками Регионального командования «Восток» генерал-майор Нурлан Кашаганов лично поздравил военнослужащих и их семьи, отметив, что социальная поддержка военнослужащих – то, что, в своем послании народу Казахстана заложил Президент страны.

Особенным этот день стал для семьи старшего специалиста-сапера роты инженерных заграждений войсковой части 02352 ефрейтора Талгатбека Калиева. Вместе с супругой военнослужащий воспитывает девять детей. Командующий РгК «Восток» вручил семье ключи от квартиры и подарил телевизор. «Для нашей семьи это очень важное событие. Мы и наши дети рады, что заселяемся в новые, светлые и уютные квартиры», - рассказывает военнослужащий.

Обеспечение военнослужащих качественными бытовыми условиями на местах несения службы на сегодняшний день остается одним из направлений деятельности Министерства обороны, которому уделяется отдельное внимание. Ежегодно по стране в эксплуатацию путем капитального строительства, капитального ремонта и закупа вводятся десятки тысяч квадратных метров жилья. В 2016 году запланирована сдача 1 639 квартир. Новое жилье обретут военнослужащие в городах Астана (ст. Сороковая), Актау, Семей, Алматы, Аягоз, Ушарал, а также поселках Б. Момышулы, Сарыозек, Арнасай и пгт. Гвардейский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: