Лента новостей
0

Головкин планирует трижды выйти на ринг до боя с "Канело"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 18:50 Фото: zakon.kz
По словам Леффлера, после боя Геннадия с Предполагается, что GGG встретится с "Канело" осенью следующего года. Келлом Бруком в сентябре, в планах провести еще один поединок GGG в ноябре или декабре.
Чемпион мира среди профессионалов по версиям четырех из пяти профессиональных боксерских организаций, казахстанец Геннадий Головкин проведет до встречи с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом три боя, сообщил промоутер казахстанца Том Леффлер, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Предполагается, что GGG (TripleG, прозвище Головкина на профессиональном ринге, образующее аббревиатуру из его имени, отчества и фамилии, Геннадий Геннадьевич Головкин) встретится с "Канело" осенью следующего года.

Мексиканец должен был встретиться с Головкиным в бою по защите принадлежавшего ему в среднем весе чемпионского пояса Всемирного боксерского совета (WBC) в мае этого года, однако отказался от боя – и пояс перешел к Головкину. Тем не менее, стороны решили, что эта встреча должна состояться, ее ориентировочные сроки – осень 2017 года.
"Геннадий проведет, по крайней мере, три боя к тому моменту, как будет драться с Канело", — цитирует Леффлера специализированный сайт Boxingscene.com.

Напомним, что дата одного из этих боев казахстанца уже определена – 10 сентября в Лондоне Головкин встретится с британцем Келлом Бруком. В планах команды GGG также бой обладателя чемпионских поясов по версиям WBA/WBC/IBO/IBF в среднем весе в ноябре или декабре 2016 года.

После этого, как ожидается, GGG выйдет на ринг в течение первых четырех месяцев 2017 года. Возможные соперники казахстанца пока неизвестны, однако среди них может оказаться претендент на чемпионский пояс WBA (Всемирной боксерской ассоциации) американец Дэниэл Джейкобс, бой с которым по защите титула для Головкина является обязательным.

Фото МИД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: