Лента новостей
0

Бердыев: ФК "Ростов" в матче с "Андерлехтом" не имел равноценной замены игрокам основы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 19:10 Zakon.kz
"Ростов", впервые в своей истории вышедший в Лигу чемпионов, сыграл вничью с "Андерлехтом" со счетом 2:2.
Российский футбольный клуб "Ростов" не имел равноценной замены игрокам основного состава в матче с бельгийским "Андерлехтом" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев, пишет ТАСС.

"В целом уровень Лиги чемпионов намного выше, чем Лиги Европы, и я это знаю по собственному опыту. Здесь очень важна реализация одного-двух моментов. И "Андерлехт" за счет мастерства использовал свои моменты, но при этом есть удовлетворение от игры. Да, результат оставляет желать лучшего, но ничего невозможного нет, поедем в Бельгию с оптимизмом", - сказал Бердыев.

"Быстрый пропущенный гол немного выбил ребят из колеи, но в целом мы провели достойный матч. Ребята играли через не могу на последних минутах, поскольку равноценной замены некоторым из них у нас нет", - добавил он.
"Ростов" играл красиво, несмотря на короткую скамейку"

По словам члена совета директоров "Ростова" Али Узденова, клуб показал красивый футбол, хотя и испытывал кадровые проблемы.
"Надо учитывать, что сезон только начался, команда в него вкатывается. Сегодня у нас была короткая скамейка, так как в нашем составе есть травмированные. Я благодарен командам за красивый, интересный футбол. Стадион остался доволен увиденным - наши игроки по-настоящему бились на поле", - сказал Узденов.

На вопрос о том, погашены ли долги перед футболистами по зарплате и премиальным, Узденов ответил: "Сегодня им (игрокам) выплатили зарплату".

"Уровень игры ФК "Ростов" и бельгийского "Андерлехта" примерно равный"

В свою очередь игрок ростовчан Сесар Навас заявил, что уровень игры российского футбольного клуба "Ростов" и бельгийского "Андерлехта" примерно равный.
"Было много возможностей забить еще больше мячей как у нас, так и у "Андерлехта". Мы использовали свои шансы, как и соперник, но, к сожалению, победить не получилось. Для обеих команд это был сложный матч, так как он первый в сезоне, еще нужно набрать форму, поэтому было достаточно тяжело. Но могу отметить, что уровень "Ростова" и "Андерлехта" примерно одинаков", - сказал Навас.
"Мне сложно проанализировать уровень "Андерлехта", я не так много матчей их смотрел. Но считаю, что "Ростов" сможет выиграть на выезде", - добавил он.
Ответный матч между "Андерлехтом" и "Ростовом" пройдет в Брюсселе 3 августа.
Ответная встреча между "Ростовом" и "Андерлехтом" состоится 3 августа в Брюсселе.

Фото © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"/ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: