Лента новостей
0

Трамп назвал Обаму самым невежественным президентом в истории США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 06:46 Zakon.kz
По его мнению, нынешний глава вашингтонской администрации запомнится как "один из худших президентов в истории" США.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что нынешний американский лидер Барак Обама является самым невежественным главой Белого дома в истории Соединенных Штатов. Такое мнение Трамп высказал, выступая на пресс-конференции в штате Флорида, сообщает ТАСС.

"Барак Обама является самым невежественным президентом в нашей истории", - заявил республиканец. По его мнению, политика Обамы стала полной катастрофой.

"Когда он занял пост (президента), он не знал ничего и, скажем честно, сейчас знает еще меньше", - сказал Трамп, говоря про Обаму. Как считает миллиардер, нынешний глава вашингтонской администрации запомнится как "один из худших президентов в истории" США. При этом Трамп утверждал, что кандидат в президенты от демократов "Хиллари Клинтон будет еще хуже", чем Обама.

Ранее президент США заявил, что Трамп не имеет достаточных знаний для того, чтобы возглавить страну. "Что меня пугает, так это президент, который не знает то, что ему положено, и не заинтересован в том, чтобы узнать это", - сказал Обама в интервью телеканалу ABC.

"Когда я слушаю его выступления на пресс-конференциях и во время дебатов, (то становится понятно, что) базовые знания в целом о мире, о том, что такое ядерная триада или где находятся те или иные страны, или какая разница между суннитами и шиитами в мусульманском мире - это те вещи, которые он не знает и на которые, похоже, не тратит много времени, пытаясь узнать", - считает Обама.

При этом он не исключил возможности того, что Трамп может стать президентом США. "Все возможно, - сказал американский лидер. - В этом и заключается природа демократии, что мы не узнаем этого, пока голоса не будут отданы, и американский народ не скажет свое слово".

Кирилл Волков.

Фото: AP Photo/Julie Jacobson.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: