Лента новостей
0

Террорист из Ансбаха дважды появлялся на болгарском телевидении до взрыва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 13:24 Zakon.kz
В первый раз он рассказал телевидению, что жил в сирийском Алеппо и работал учителем математики.
Инициировавший взрыв в немецком Ансбахе сириец дважды давал интервью болгарскому телевидению в 2013 году: мужчина рассказывал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться после переезда из Алеппо, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В ночь на 25 июля в баварском городе Ансбах прогремел взрыв возле места проведения музыкального фестиваля, в момент взрыва около 2,5 тысяч людей шли домой. В результате взрыва погиб его инициатор — 27-летний выходец из Сирии, которому отказали в Германии в предоставлении статуса беженца. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт.

Как сообщило в среду МВД Болгарии, сириец незаконно прибыл на территорию Болгарии из Турции в июле 2013 года, в Болгарии он находился до середины 2014 года. По данным болгарских властей, во время пребывания в стране внимания полиции он не привлекал и не был замечен в антиобщественной деятельности.

Кроме того, дважды – в сентябре и ноябре 2013 года – сириец давал интервью болгарскому телеканалу БНТ. В первый раз он рассказал телевидению, что жил в сирийском Алеппо и работал учителем математики. После того, как потерял семью, сириец, по его словам, заплатил организатору незаконной перевозки людей, чтобы перебраться из Турции в Болгарию. Из Болгарии он надеялся попасть в Германию, Австрию или в скандинавские страны.

Во второй раз, когда у него брали интервью, сириец пожаловался на мошенников, которые обещали ему найти жилье вне убежища для мигрантов, но, забрав деньги, оставили его на улице. Журналистка, разговаривавшая с ним, называла его "достаточно тихим, замкнутым и даже стеснительным".

Фото AFP 2016/ Daniel Karmann / dpa

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: