Лента новостей
0

Полиция Германии поймала алжирца, из-за которого эвакуировали ТЦ в Бремене

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 14:34 Фото: zakon.kz
В Баварии за последние дни произошло сразу несколько крупных ЧП федерального масштаба.
Полиция Бремена задержала беженца из Алжира, из-за которого был эвакуирован торговый центр, сообщает полиция ФРГ, пишет РИА Новости.

Посетителей торгового центра в Бремене в Германии эвакуировали из-за угрозы, которую, по мнению полиции, представлял сбежавший из психиатрической лечебницы в федеральной земле Нижняя Саксония выходец из Алжира. Появлявшиеся ранее сообщения о возможности теракта полиция опровергла.

Согласно заявлению правоохранителей, выходец из Алжира попытался сбежать на поезде в город Зике примерно в 20 километрах к югу от Бремена, по дороге туда он был задержан около 0.00 по местному времени (около 1.00 мск).

"Полиция также организовала обыск торгового центра, чтобы исключить возможность того, что в здании находятся опасные предметы. Обыск был вскоре завершен", — отмечается в сообщении. По данным местных СМИ, выходец из Алжира находился в торговом центре с рюкзаком.

Ранее сообщалось, что, как выяснила полиция, алжирец с симпатией относился к "мюнхенскому стрелку", убившему девять человек вечером 22 июля около торгового центра "Олимпия", и террористической группировке "Исламское государство", с которой, по предварительным данным, он никак не был связан.

В Баварии за последние дни произошло сразу несколько крупных ЧП федерального масштаба — нападение на пассажиров поезда в Вюрцбурге, расстрел девяти человек в Мюнхене, взрыв в Ансбахе. Виновником нападения в Вюрцбурге оказался беженец, в Ансбахе взрыв также устроил беженец из Сирии.

Фото AFP 2016/ Ronny Hartmann
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: