Лента новостей
0

Хакеры, взломавшие демократов США, намеренно оставляли "российский след"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 15:17 Zakon.kz
Целый ряд представителей партии не исключили связи хакеров с российскими властями.
Хакеры, получившие доступ к переписке Демократической партии США, могли намеренно оставлять "российский след", сообщили эксперты из американской разведывательной службы агентству Рейтер.

"Российскими следами" специалисты назвали использование хакерами кириллических символов в метаданных и сообщениях об ошибках и отсутствие их активности во время государственных и религиозных праздников в России.

"Либо эти ребята очень неряшливы, но тогда не ясно, как у них получилось так далеко зайти, не будучи пойманными, или они хотели нам показать, что они из России", — цитирует агентство представителя разведслужбы США.

В воскресенье, 24 июля, председатель нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц была вынуждена объявить об уходе в отставку из-за утечки электронной переписки партийного руководства, которая была опубликована на ресурсе WikiLeaks. Из переписки следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб проигравшему Берни Сандерсу. Позднее целый ряд представителей партии, в том числе президент США Барак Обама, не исключили связи хакеров с российскими властями, а также заявили, что это может быть выгодно кандидату в президенты США Дональду Трампу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: