Лента новостей
0

Сирия погрузилась в траур после теракта в Эль-Камышлы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 15:56 Zakon.kz
В результате атаки боевиков на западной окраине города погибли около 50 человек, 170 получили ранения.
На севере Сирии, где живут курды, в память о погибших в Эль-Камышлы объявили трехдневный траур. В самом городе, где накануне произошел крупный теракт, ни на минуту не прекращается поисковая операция, сообщает НТВ.ru.

Спасатели и местные жители разбирают завалы, под которыми все еще находятся люди. Сколько их, пока сказать трудно, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

По последним данным, в результате атаки боевиков на западной окраине города погибли около 50 человек, 170 получили ранения. Первое взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, попавший в Эль-Камышлы под видом бойца демократических сил. Через несколько минут на воздух взлетел начиненный тротилом грузовой автомобиль.

Взрывы были настолько мощными, что жителям соседних районов показалось, что произошло землетрясение. Ответственность за нападение уже взяла на себя запрещенная организация «Исламское государство».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: