Лента новостей
0

Почти на 657 млн тенге оштрафуют АО «Локомотив» по итогам проверки КРЕМ и ЗК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 21:26 Zakon.kz
Инвестиционная программа не исполнена на сумму 6 569 458 000 тенге, за что предусмотрен штраф в размере 10% от этой суммы.
По итогам внеплановой проверки Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК (КРЕМ и ЗК) АО «Локомотив» за неисполнение инвестиционной программы за 2014 год постановлением СМАС города Астаны было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 656 945 800 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как уточняется, инвестиционная программа не исполнена на сумму 6 569 458 000 тенге, за что предусмотрен штраф в размере 10% от этой суммы.

Не согласившись с постановлением СМАС города Астаны, АО подало апелляционную жалобу в суд города Астаны. Суд, рассмотрев жалобу Общества, оставил постановление без изменения, а жалобу - без удовлетворения. Постановление СМАС города Астаны вступило в законную силу.

«Административный штраф подлежит уплате в доход государства в течение 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае неисполнения озвученных решений суд направляет постановление на принудительное исполнение судебным исполнителям», - пояснили в комитете.

Кроме того, вынесено обязательное для исполнения предписание. Общество как субъект регулируемого рынка обязано возвратить полученный доход - неиспользованный на реализацию инвестиционной программы напрямую потребителям либо в случае невозможности установления полного перечня потребителей путем снижения уровня предельной цены на предстоящий период в соответствии с порядком ценообразования на регулируемых рынках.

Таким образом, АО «Локомотив» необходимо возвратить потребителям 6 569 458 000 тенге либо снизить уровень предельной цены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: