Лента новостей
0

В Карагандинской области администратор зоны отдыха обвинила 6 человек в подготовке теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 22:23 Zakon.kz
В отношении 35-летней женщины составлен административный протокол по статье 438 часть 1 КоАП РК " Заведомо ложный вызов специальных служб".
35 летняя жительница Карагандинской области оштрафована на 60 тысяч тенге за заведомо ложный вызов специальных служб, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

26 июля на телефон 102 поступило сообщение о том, что в одной из саун села Уштобе Бухар-Жырауского района шестеро человек вели разговор о проведении теракта, после чего уехали на двух автомашинах.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли людей, которые находились в сауне. Все они жители Караганды. В ходе опроса они пояснили, что вечером 25 июля арендовали домик на зоне отдыха в селе Уштобе Бухар-Жырауского района. В пять часов утра они уехали, не расплатившись за аренду. Также они пояснили, что никакого разговора о теракте не вели.

В ходе выяснения обстоятельства оказалось, что администратор зоны отдыха, обнаружив, что эти люди, не расплатились и уехали, позвонила на телефон 102 и сделала ложный вызов.

фото: kakprosto.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: