Лента новостей
0

В Казахстане ожидается снижение объемов добычи нефти до 75,5 млн тонн - Минэнерго

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 22:32 Zakon.kz
По анализу прошлого года 36 компаний из 61-ти нами опрошенных закончили год с отрицательным финансовым результатом.

В Казахстане ожидается снижение объемов добычи нефти до 75,5 млн тонн - Минэнерго

 

, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 22:32Многие нефтедобывающие компании, работающие в Казахстане, завершили прошлый год с отрицательным финансовым результатом. Об этом сообщил вице-министр энергетики РК Асет Магауов в ходе совещания в ведомстве, передает МИА КАзИнформ.

«По анализу прошлого года 36 компаний из 61-ти нами опрошенных закончили год с отрицательным финансовым результатом»,- сказал А. Магауов.

По данным вице-министра, объемы бурения сократились в 2015 году с 2,5 тысячи погонных метров до 1,5 тысячи погонных метров. По прогнозам, в этом году ожидается дальнейшее снижение на 50% объемов бурения новых скважин.

«В 2014 году мы добыли 85 млн тонн, в прошлом году добыли 79,5 млн тонн. По прогнозам, за этот год мы добудем 75,5 млн тонн. То есть, мы видим, что потихоньку идет стагнация нефтедобывающей отрасли, ввиду того, что нефтяники не могут получить достойную выручку и не могут дальше заказывать новых объемов и даже поддерживать текущий объем добычи», - добавил А. Магауов.

 

 

 

Автор: Серик Сабеков

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: