Лента новостей
0

С.Кулагин принял участие в открытии Жаркаинской больницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 22:54 Zakon.kz
На строительство из республиканского и местного бюджетов было выделено 2,8 млрд. тенге.
Сегодня с участием акима Акмолинской области С. Кулагина в городе Державинск Жаркаинского района состоялось торжественное открытие больницы совмещенной с поликлиникой на 70 коек, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

Отметим, что районная больница до сегодняшнего дня размещалась в старых приспособленных зданиях, построенных в 1964 году. В больнице не хватало оборудования, что не позволяло пациентам получать качественную медицинскую помощь. В этой связи, было принято решение о строительстве новой, современной больницы совмещенной с поликлиникой.

«Данная больница построена в рамках реализации поручения Главы государства Н.А. Назарбаева «Строительство 350 объектов здравоохранения». Не первый раз я посещал данный объект на этапе строительства. И сегодня мы видим, как наши планы воплотились в жизнь: жители района получили прекрасную больницу с поликлиникой. У нее большие перспективы. Не обязательно будет ехать в областной центр, чтобы пройти элементарное обследование. Уверен, что медицинские работники создадут в этой больнице все необходимые условия для получения качественной медицинской помощи. Я искренне поздравляю Вас и желаю всем здоровья, счастья и благополучия. Еще раз всех с праздником!», - отметил в своём поздравительном слове С. Кулагин.

На строительство из республиканского и местного бюджетов было выделено 2,8 млрд. тенге.


Сегодня жители района получили прекрасную больницу на 70 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену (население района составляет 15 тыс. человек), где можно получить комплекс медицинских услуг – от медицинского обследования до стационарного лечения на современном оборудовании (рентген аппарат, стойка видеоэндоскопическая, лабораторное оборудование).

Фото акимат Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: