Лента новостей
0

"Золото" Ильина может достаться дисквалифицированному штангисту из Молдовы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 05:21 Zakon.kz
На Играх в Лондоне он стал третьим.
27 июля Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) сообщила об очередных спортсменах, допинг-пробы которых дали положительный результат по итогам второй волны перепроверок допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В их числе оказались четверо штангистов, выступавших на Олимпиаде в Лондоне в весе до 94-х килограммов. Это казахстанец Алмас Утешов (седьмое место), азербайджанец Интигам Заиров (шестое место), россияне Александр Деманов (четвертое место) и Александр Иванов (второе место). Ранее после перепроверки положительный результат дала допинг-проба олимпийского чемпиона Лондона казахстанца Ильи Ильина.

Получается, что из первой семерки у пятерых положительные допинг-пробы и, в случае, аннулирования результатов "золото" достанется штангисту из Молдовы Анатолию Кырыку, который на Играх в Лондоне стал третьим. "Серебро" достанется Саеду Мохаммадпуру из Ирана, ставшего тогда пятым, а "бронза" будет у корейца Ким Мин Дже, бывшего восьмым.

Стоит отметить, что на данный момент Кырыку дисквалифицирован на восемь лет. Он был пойман на допинге по итогам чемпионата Европы 2015 года, а обнаружен у него был анаболический стероид - метенолон. Но на Олимпиаде в Лондоне он формально был чист.

Напомним, что на Олимпиаду в Рио сборная Казахстана по тяжелой атлетике отправится в составе восьми человек. Это Арли Чонтей (до 56 килограммов), Фархад Харки (до 62 килограммов), Нижат Рахимов (до 77 килограммов), Денис Уланов (до 85 килограммов) и Александр Зайчиков (до 105 килограммов), а также Маргарита Елисеева (до 48 килограммов), Карина Горичева (до 63 килограммов) и Жазира Жаппаркул (до 69 килограммов).

Фото с сайта sporter.md
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: