Лента новостей
0

Пропавший в Петропавловске грибник мог оказаться на территории России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 07:18 Zakon.kz
У пропавшего проблемы со здоровьем. В том числе больные суставы.
Спасатели просто не знают, где еще его можно искать. Лес в радиусе 20-ти километров пройден несколько раз. К поискам профессиональных спасателей и добровольцев подключились лесники, егеря, пожарные, передает Первый канал "Евразия".

60-летнего Николая Дитюка ищут 150 человек. Последний раз его видели в субботу. Он шел по лесу с зеленым ведром. Домой к условленному часу мужчина не вернулся. У пропавшего проблемы со здоровьем. В том числе больные суставы. И спасатели даже не предполагали, что он может пройти больше двадцати километров. Радиус поисков уже расширили до 30-ти километров.

Руслан Рахметов, участковый инспектор Березовского сельского округа Кызылжарского района области:
- Можно сказать по третьему кругу досконально все проходят. Подключили пограничников, сейчас пограничники на ту сторону уже выходят. Сегодня за границу уже звонили тем пограничникам. Те тоже там помощь оказывают.

До сих пор нет никаких зацепок. Не могут помочь даже служебные собаки: возможные следы смыты дождем. Но спасатели не теряют надежду. Были случаи, когда пропавших находили в лесу и через две недели.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: