Лента новостей
0

Очередной рейд по выявлению и устранению незаконных свалок прошел в столице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 15:39 Zakon.kz
В городе продолжается работа по пресечению несанкционированных мусорных свалок, которые оказывают негативное влияние на экологическую обстановку и портят внешний облик столицы.
Нарушителей, допускающих выбросы отходов на территории Астаны, помогают выявлять специальные еженедельные рейды, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

На этот раз первым объектом посещения в ходе комиссионного рейда стала участок улицы вблизи Жумабаева с проектным названием А97. Здесь идет строительство домов по госпрограмме, которое осуществляют фирмы ТОО «Ferrum Stroy» и ТОО «Номад-строй», внутриквартальное благоустройство инженерной сети ведет ТОО «Саржайлау».

Проверка помогла установить, что на стройплощадке отсутствует ограждение, складируется строительный мусор, инертные материалы, нет выездных путей, что приводит к загрязнению дорожного полотна.



– Неоднократно эти фирмы привлекались к административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Эти организации исправно оплачивают штрафы, но никакие меры по устранению не принимаются. В общей сумме они выплатили более полумиллиона тенге в городской бюджет. Сейчас будем опять привлекать руководителей данных компаний и выходить с письмом на заказчика – Управление строительства столицы, чтобы они тоже со своей стороны принимали меры – заставляли их проводить уборку мусора своевременно, отсыпали выездные пути, чтобы не допускать выноса грязи, – пояснил инспектор природоохранной полиции Местной полицейской службы Алматинского РОВД Владимир Колягин.

Нарушение правил благоустройства также было установлено по адресу ул. Балкантау, 32. Данные постройки были возведены незаконным путем, они включают в себя шашлычную, станцию технического обслуживания, продажу цемента и другое. Территория не огорожена, складирован строительный и бытовой мусор.

Нарушителей ожидает штраф, более того, было установлено, что по данным постройкам уже есть решение суда.

Фото astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: