Лента новостей
0

С начала года в Алматы из незаконного оборота изъято порядка 140 кг наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 17:00 Zakon.kz
Из них - 12 кг 445 гр. героина, 4 кг 639 гр. гашиша, 122 кг 201 гр. и др.
Всего выявлено 326 наркоправонарушений, 99 из них связано со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 139 кг 288 гр. наркотических средств, в том числе 12 кг 445 гр. героина, 4 кг 639 гр. гашиша, 122 кг 201 гр. и др., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В целях выявления фактов распространения и употребления наркотиков и психотропных веществ в увеселительных заведениях и ночных клубах города проведено 26 рейдовых мероприятий. Совместно с управлением по вопросам молодежной политики акимата Алматы и Местной полицейской службой в 67 компьютерных клубах проведены целенаправленные профилактические мероприятия. Отделом профилактики и межведомственной координации нашего подразделения на постоянной основе совместно с участковыми инспекторами ОЮП МПС ДВД Алматы, врачами ГНЦМСК и НПО с начала 2016 года в школах, колледжах и ВУЗах проведено 333 профилактических мероприятия, лекций, бесед, семинаров, акций, тренингов, встреч, конкурсов, спортивных соревнований, направленные на антинаркотическую пропаганду. Всего правовым обучем охвачено 249 учебных заведений», - сообщил и.о. начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Даулет Казкеев.

Напомним, в Международный день борьбы с наркоманией в Парке Первого Президента РК состоялся «Велопробег», в которой приняли участие 140 человек. На площадке парка состоялось показательное выступление сотрудников Кинологической службы полиции Алматы со служебными собаками по выявлению и обнаружению психотропных, а также взрывчатых веществ. Кроме того, прошел флэшмоб по девизом «Сделай свою жизнь ярче - скажи нет наркотикам!». В акции приняли участие видные деятели культуры и представители НПО. Традиционно под занавес профилактического мероприятия всем его участникам были розданы ведомственные журналы «Наркопост» и «Будущее без наркотиков».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: