Лента новостей
0

Жительница Аркалыка осуждена за ложное сообщение о готовящемся терракте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 17:12 Zakon.kz
Женщина в состоянии алкогольного опьянения сообщила, что возле магазина заложено взрывное устройство.
На днях Аркалыкский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летней жительницы Аркалыка, осужденной к 2 годам условного срока, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу
Костанайского областного суда.

По материалам дела, гражданка А. 20 июня текущего года в 17.45 часов в состоянии алкогольного опьянения, находясь около магазина «Бедняцкий», расположенного в мкр-не «Дорожник» Аркалыка позвонила со своего мобильного телефона на пульт «102» дежурной части УВД г.Аркалыка и сообщила ложные сведения о том, что около указанного магазина готовится акт терроризма и заложено взрывное устройство.
Прибывшие на сообщение участковые инспекторы УИП МПС, следственно-оперативная группа УВД г.Аркалык в ходе проверки ничего, несущего в себе риск акта терроризма не обнаружили. Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма отвлекло силу и средства правоохранительных сотрудников при выполнении своих прямых обязанностей, и повлекло создание экстремальной ситуации.
В ходе судебного заседания подсудимая А. свою вину в совершении уголовного правонарушения признала полностью. Женщина пояснила, что в тот день была сильно пьяна, потому и совершила глупость, а теперь раскаивается.
Суд признал гражданку А. виновной в уголовном правонарушении и назначил ей наказание в виде двух лет условного срока.
Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта bgtrk.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: