Лента новостей
0

Объездную дорогу "Астана – Ерейментау – Шидерты" закрыли из-за дождей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 17:24 Zakon.kz
С обеих сторон от размытого участка были выставлены посты безопасности.
Из-за интенсивных проливных дождей на территории Ерейментауского района Акмолинской области произошло поднятие уровня воды в русле реки Уленты, в результате чего на 205-м километре автодороги республиканского значения Астана-Ерейментау-Шидерты произошел размыв объездной дороги. Существовавший на основной дороге мост ранее разобран в связи с реконструкцией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

В целях недопущения скопления транзитного автотранспорта на данном участке дороги, с 14 часов 20 минут 28 июля движение по трассе Астана-Павлодар на участке от 16 км до 205 км закрыто. В настоящее время сообщение между Астаной и Павлодаром возможно только через Караганду (в объезд Ерейментауского района).

Для обеспечения движения проводятся работы по восстановлению дорожного покрытия временной дороги. На данный момент на данный участок завезено и уложено 2000 м.куб. инертных материалов (щебень, дресва) и еще 2000 м.куб заготовлено.

Также закрыто движение на автодороге областного значения Ерейментау-Аршалы, где на 19-м километре из-за поднятия уровня реки Кумая произошёл размыв автодорожного моста. Ширина размыва составила 6 метров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: