Лента новостей
0

Посол ФРГ Рольф Мафаэль: «Тема ЭКСПО-2017 нам близка и интересна»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 19:56 Zakon.kz
Чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Казахстане Рольф Мафаэль встретился с Председателем Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым.
Недавно назначенный посол отметил, что одной из его основных задач на ближайшее будущее станет организация участия Германии в ЭКСПО-2017 в Астане. По словам г-на Мафаэля уже готова концепция немецкого павильона и проведены все необходимые технические работы, передает пресс-служба АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

«Тема вашей выставки нам очень близка и интересна. В ближайшее время я хочу выехать в командировку в Германию и встретиться с предпринимателями, которые проявляют интерес к ЭКСПО в Казахстане. Их очень много», - сказал Мафаэль.

Германия одной из первых провела все технические процедуры по своему павильону, который, к слову, занимает самую большую площадь – 1250 кв. м.

«Германия один из мировых лидеров в области возобновляемой энергетики, поэтому мы уверены, что именно в немецком павильоне будет наибольшее количество посетителей», - отметил Ахметжан Есимов.

На сегодня Германия входит в ТОП-10 стран-производителей альтернативной энергетики в мире. Немецкие власти планируют довести генерацию от ВИЭ до 100% к 2050 году.

Напомним, участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 95 стран и 17 международных организаций.

Фото с сайта expo2017-volunteer.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: