Лента новостей
0

Футбольные фанаты из России получили в ФРГ условные сроки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 21:31 Zakon.kz
Болельщики из России подрались с испанскими туристами на площади перед главной городской достопримечательностью - Кельнским собором.
Четверо российских фанатов, которые в июне подрались в германском Кельне с туристами из Испании, получили условные сроки, сообщает ТАСС.

"Один человек получил год условно, другие по 10 месяцев условного наказания. Статья - нанесение тяжких телесных повреждений и нарушение общественного порядка. Еще один гражданин РФ, оказавшийся на скамье подсудимых, утверждает, что в драке не участвовал, ему приговор будет вынесен отдельно 17 августа", - сообщил ТАСС пресс-секретарь суда Вольфганг Шорн.

Шорн уточнил, что россияне не будут депортированы, так как по сути являются свободными гражданами, они могут покидать территорию ФРГ в частном порядке.
Инцидент с фанатами в Кельне

Российские фанаты были задержаны 16 июня в Кельне после того, как напали на подданных Испании. Прокуратура сообщила, что драка началась после того, как испанцы продемонстрировали антифашистскую символику. Именно поэтому обвинение сочло инцидент политически мотивированным. В итоге одному из потерпевших сломали нос.

В Кельне фанаты оказались по пути из Франции, где проходил чемпионат Европы по футболу. При себе у них были найдены погашенные билеты на матч Россия - Англия.

Фото © AP Photo/Martin Meissner, архив


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: