Лента новостей
0

"Черные риэлторы" захватили 23 квартиры в Костанае, убив двух владельцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2016 00:25 Zakon.kz
ОПГ состояла из восьми членов.
Пресечена деятельность двух организованных преступных группировок (ОПГ), одна из которой незаконно отбирала 23 квартиры, убив двух собственников, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костанайской области.

"Пресечена деятельность двух ОПГ, первая — транснациональная — похищавшая дорогостоящие авто. Предварительно в их активе 91 угнанный автомобиль. Вторая — из восьми членов, незаконно завладевшая 23 квартирами, убившая двух собственников", — говорится в сообщении по итогам прошедшего заседания коллегии.

В целом, по информации ведомства, за полгода прокурорами в социально-экономической сфере защищены права 30 тысяч граждан и 400 субъектов бизнеса. Обеспечена выплата долгов по заработной плате 4 тысячам работникам на 111 миллионов тенге.

"Восстановлены права 1 тысячи школьников на бесплатное горячее питание, 2,5 тысячам родителям вернули незаконно собранные средства в размере свыше 1 миллиона тенге", — добавили в прокуратуре.

Отмечается, что в исполнительном производстве в доход государства взыскано 95 миллионов тенге, защищены права сотни детей посредством взыскания 40 миллионов тенге по алиментам.

Фото: РИА Новости. Сергей Пятаков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: