Лента новостей
0

Акимы Павлодарской и Южно-Казахстанской областей заключили меморандум о сотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2016 00:37 Zakon.kz
Акимы областей договорились о сотрудничестве в сферах промышленности, предпринимательства, торговли, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и других областях.
Акимы Павлодарской и Южно-Казахстанской областей заключили меморандум о сотрудничестве по нескольким направлениям. В частности, стороны договорились об увеличении поставок в Павлодар плодоовощной продукции, выращенной в ЮКО, сообщает официальный сайт акимата Павлодарской области.

Документ был подписан в рамках рабочей поездки главы региона в Южно-Казахстанскую область. Акимы областей договорились о сотрудничестве в сферах промышленности, предпринимательства, торговли, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и других областях. Выступая перед руководством и бизнес-сообществом ЮКО, Булат Бакауов отметил, что в регионе готовы к сотрудничеству по широкому спектру направлений.

- Считаю, что потенциал для взаимодействия у наших областей очень большой, - сказал он. - В нашем регионе имеются свободные месторождения полезных ископаемых, свободные земельные участки, пригодные для сельского хозяйства. Есть возможность поставок угля и электроэнергии. Наша область граничит с Россией, с Сибирским регионом. Для тех, кто хотел бы выйти на сибирские рынки, есть значительный транспортно-логистический потенциал для развития.

Помимо прочего Булат Бакауов отметил, что особый интерес для павлодарцев представляет успешный опыт южно-казахстанских коллег в создании и управлении индустриальными зонами, привлечении инвестиций в переработку сельскохозяйственной продукции.

Фото: pavlodar.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: