Лента новостей
0

Число задержанных после попытки переворота в Турции превысило 18 тысяч

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2016 02:31 Zakon.kz
В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле.
Число задержанных в рамках расследования попытки переворота в Турции на сегодняшний день превышает 18 тысяч человек, заявил в пятницу министр внутренних дел Эфкан Ала, сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день число задержанных по делу о попытке переворота составляет 18 044 человека, из них арестовано 9677 человек", — приводит агентство Anadolu слова Алы.

Он добавил, что турецкие власти аннулировали паспорта у 49 211 человек.

Ранее турецкие СМИ сообщили о нехватке мест в турецких тюрьмах в связи с большим числом задержанных по подозрению к причастности к попытке переворота.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

Алена Палажченко.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP 2016/ Yasin Akgul.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: