Лента новостей
0

США опровергли свое участие в турецком перевороте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2016 07:45 Zakon.kz
Пресс-секретарь Белого дома отметил, что американские власти одними из первых выразили поддержку действующим властям Турции в ночь военного путча.
Власти США опровергли высказывания турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который обвинил власти США в поддержке мятежников. Об этом сообщает USA Today, передает Lenta.ru.

«Ложь от начала и до конца. Этому нет ни одного подтверждения. Мы считаем, что бездоказательные рассуждения на эту тему неконструктивны», — заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц. Он отметил, что американские власти одними из первых выразили поддержку действующим властям Турции в ночь военного путча, а переворот поставил бы под угрозу судьбу американского контингента в регионе.

«Путчист Гюлен в вашей стране, вы его оберегаете, это факт. Но мой народ вы не обманете, он знает, кто вовлечен в заговор и кто был его вождем. Турцию не проведешь!» — заявил сам Эрдоган. Ранее 29 июля он рассказал о вероятной роли США в восстании.

По его словам, глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотель выдал себя, когда высказал озабоченность большим числом заключенных среди турецких военных, которые сотрудничали с Вашингтоном.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: