Лента новостей
0

Красивейшие виды китайского города Гуйлинь в утреннем тумане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2016 13:01 Zakon.kz
Японский фотограф смог ухватить всё великолепие окрестных пейзажей в рассветный час.
Поднявшись на гору над городом Гуйлинь в Китае, японский фотограф Kyon.J смог ухватить всё великолепие окрестных пейзажей в рассветный час, когда туман окутывает вершины и стелется над рекой Лицзян, передает ФотоТелеграф.


Гуйлинь - городской округ в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, на берегу реки Лицзян (северный приток Гуйцзян). Расположен в местности с карстовыми образованиями (под охраной как национальный парк).



Основание города Гуйлинь относят к IV в. до н. э., однако значение для китайской истории он приобретает в эпоху династий Тан и Сун. Для снабжения расквартированного здесь пограничного полка был прорыт канал Линцюй, соединивший верховья Лицзян (бассейн Жемчужной реки) с верховьями Сянцзян (бассейн Янцзы).


Такие достопримечательности, как Холм слоновьего хобота и Пещера семи звёзд, привлекают в Гуйлинь туристов со всего Китая. В городе и его окрестностях снимались фильмы «Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов» и «Разрисованная вуаль».





Местный ландшафт – настоящее произведение природного искусства. Гуйлинь удален от мегаполисов, природа здесь сохранила свое первозданное великолепие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: