Лента новостей
0

Гонщик велокоманды "Астана" Алексей Луценко пропустит Олимпийские игры в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2016 17:25 Zakon.kz
Спортсмен пострадал в результате столкновения с автомобилем.
Гонщик велокоманды "Астана", чемпион мира в категории до 23 лет, Алексей Луценко вынужден пропустить Олимпийские игры в связи с травмой, сообщается на сайте команды.

Казахстанский спортсмен пострадал в результате столкновения с автомобилем во время одной из заключительных предстартовых тренировок во Франции.

Гонщик был оперативно доставлен в спортивный госпиталь Монако, где его осмотрели врачи и диагностировали травму ступни.

Согласно осмотру и заключению врачебного состава команды, в связи с полученными повреждениями, Алексею необходимо ограничить любые физические нагрузки в течение, как минимум, трех недель. Гонщик взят под наблюдение врачей, которые будут мониторить его дальнейшее физическое состояние.

«Очень обидно, что это произошло именно сейчас, во время финальных тренировок! Алексей только что успешно завершил сложнейшую гонку Тур де Франс, которая была для него подготовительной перед Олимпиадой, и находился в отличной форме. Конечно, эта новость нас всех потрясла, мы весь год плавно вели его подготовку и сейчас была финишная прямая… Признаться, в душе очень надеялся, что на своей первой Олимпиаде он сможет побороться за медаль. Все возможности для этого были, обидно, что какая-то неприятная случайность помешала. Но велоспорт, как мы все знаем, это один из самых травмоопасных и тяжелых в этом отношении видов спорта. Такое бывает. Алексею желаю скорейшего выздоровления...» – прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

В связи с произошедшим, на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро выступит другой знаменитый казахстанский гонщик команды «Астана» Андрей Зейц, числившийся в резерве олимпийской сборной Казахстана по велоспорту, который заменит Луценко как в групповой, так и в индивидуальной гонках.

Напомним, наряду с Андреем Зейцем, в Олимпийских играх также примут участие двое других гонщиков профессиональной команды «Астана» Бахтияр Кожатаев и Артём Захаров.




Фото astanafans.com, bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: