Лента новостей
0

Житель Акмолинской области заплатит штраф в 600 тыс тенге за взятку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2016 02:26 Zakon.kz
Также мужчину пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе.
Штраф в размере 600 000 тенге заплатит житель Акмолинской области за попытку дать взятку следователю, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства, в производстве следователя УВД Степногорска находилось уголовное дело по статье 287 ч.3 УК РК (незаконное хранение, приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

"По делу проходил 62-летний житель села Приозерное Аккольского района, который предложил следователю прекратить уголовного дела против него за вознаграждение", - говорится в сообщении.

Следователь отказался и предупредил его за дачу взятки должностному лицу, но мужчина продолжал предлагать средства. Об этом факте следователь доложил в УСБ ДВД Акмолинской области.

"29 марта мужчина в УВД Степногорска несмотря на отказ полицейского, положил 30 000 тенге под бумаги на рабочий стол. Нарушителя задержали сотрудниками антикоррупционной службы и УСБ ДВД. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 367. Ч. 1 УК РК (дача взятки)",- указывается в информации.

Приговором Степногорского горсуда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 тенге, а также пожизненное лишение права занимать должности на государственной службе.

Фото lada.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: