Лента новостей
0

На акцию в поддержку Эрдогана в Кельне собрались около 20 тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2016 03:03 Zakon.kz
Акция началась с того, что демонстранты спели национальные гимны обеих стран, после чего почтили минутой молчания погибших в ходе попытки военного переворота в Турции и жертв недавних терактов в Европе.
Не менее 20 тысяч человек в немецком городе Кельн участвуют в акции поддержки президента Турции Тайипа Эрдогана после попытки военного переворота в стране, передает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

Ранее сообщалось, что федеральный конституционный суд Германии подтвердил запрет на трансляцию обращения Эрдогана во время акции в поддержку турецких властей в воскресенье в Кельне. В свою очередь пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын заявил, что Турция считает неприемлемым этот запрет.

По данным полиции, в демонстрации участвуют не менее 20 тысяч сторонников турецкого президента, включая союз, поддерживающий Эрдогана, в который входят европейско-турецкие демократы (pro-Erdogan Union of European-Turkish Democrats/UETD). По данным UETD, ожидается, что в акции примут участие от 30 до 50 тысяч человек, включая участников из Финляндии, Великобритании и Австрии.

Как сообщает агентство, акция началась с того, что демонстранты спели национальные гимны Турции и Германии, после чего почтили минутой молчания погибших в ходе попытки военного переворота в Турции и жертв недавних терактов в Германии и Франции. Многие участники размахивают турецкими флагами, некоторые держат плакаты со слоганом "Эрдоган борется за свободу".
На место направлены сотрудники полиции с водометами, чтобы своевременно предотвратить возможные столкновения в случае необходимости.

В ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP 2016/ Adem Altan.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: