Лента новостей
0

Двое участников перестрелки в отеле "Rixos" в Астане отпущены под залог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2016 17:44 Zakon.kz
Расследование инцидента было начато после стрельбы 17 июля в отеле Rixos в Астане, в результате которого пострадали два человека.
Один из участников перестрелки в отеле "Rixos" в Астане взят под стражу, в отношении двух избрана мера пресечения в виде залога, сообщили ИА Новости-Казахстан в ДВД Астаны.

Расследование инцидента было начато после стрельбы 17 июля в отеле Rixos в Астане, в результате которого пострадали два человека. Как сообщала ранее пресс-служба столичного ДВД, по данному факту были возбуждены уголовные дела, по статье 293 часть 3 УК РК (хулиганство, совершенное с применением оружия) и по статье 287 часть 2 УК РК (незаконное приобретение и ношение оружия).

"В отношении одного задержанного избрана мера пресечения — взятие под стражей, в отношении двоих — залог. Участники конфликта ранее не привлекались к уголовной ответственности. В ходе досудебного расследование установлено, что данный инцидент возник из-за конфликта произошедшего между 6 посетителями бара", — говорится в ответе на запрос.
Отмечается, что в рамках уголовного дела назначены судебно-медицинская, биологическая и баллистическая экспертизы. Какой-либо ущерб отелю "Rixos" не нанесен.

В ходе досудебного расследования установлено, что данный инцидент возник из-за конфликта, произошедшего между отдыхающими клиентами бара. В результате двое пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения города.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: