Лента новостей
0

ФАО обещает новые возможности для АПК Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2016 22:11 Фото: zakon.kz

ФАО обещает новые возможности для АПК Казахстана

 

Нуржан Альтаев обсудил с Руководителем Бюро по связям Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Республике Казахстан Бранко Болатовичем вопросы сотрудничества.

На встрече Заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Нуржан Альтаев отметил, что «Атамекен» заинтересован в сотрудничестве с ФАО. Также он рассказал о работе НПП по содействию развитию агропромышленного комплекса Казахстана.

Бранко Болатович проинформировал о деятельности ФАО в целом, а также о задачах, которые стоят перед Бюро по связям в Казахстане. Так, по его словам, ФАО, как международная организация, оказывает всеобъемлющую экспертную поддержку в разработке и реализации национальной аграрной политики, реализует проекты в различных приоритетных направлениях, открывает доступ к привлечению грантов различных фондов, а также инвестиций международных финансовых институтов. Эксперт подчеркнул, что, помимо этого, есть много других возможностей для реализации проектов в разных направлениях, в которых ФАО может выступить катализатором для получения инвестиций.

В ходе встречи обсуждалась возможность казахстанской стороной посредством ФАО изучения и применения международного опыта в решении актуальных вызовов, таких, как повышение доступа субъектов АПК к финансированию (в том числе усиление работы по микрокредитованию), повышение эффективности субсидирования, завоевание Казахстаном ниши на мировом рынке в производстве органической продукции и др.

Нуржан Альтаев предложил подписать рамочный документ между НПП «Атамекен» и ФАО, в котором будут изложены направления для сотрудничества в области сельского хозяйства, а также сообщил о готовности активизировать взаимодействие с ФАО.

Справочно: ФАО - это самое большое агентство ООН, основанное в 1945 году. Организация имеет представительства в более чем 90 странах мира, 5 региональных офисов на всех континентах, 5 подрегиональных офисов и офисы для связи.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: