Лента новостей
0

В Грузии ищут пропавшего казахстанца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2016 01:51 Zakon.kz
22 июля Сергея Трофимова видели в селе Ушгули, где он оставил у местных жителей рюкзак, сказав, что сходит в горы.
Поиски пропавшего в конце июля этого года казахстанского туриста Сергея Трофимова продолжаются в Грузии, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова.

Информацию о пропаже сообщил пользователь Ануар Дуйсенбинов в Facebook. "В Грузии пропал казахстанский турист. Трофимов Сергей, гражданин Казахстана. С ним нет связи с 23 июля. Близкие и друзья обеспокоены", — написал он.



Согласно информации на странице пользователя, 22 июля Сергея видели в селе Ушгули, где он оставил у местных жителей рюкзак, сказав, что сходит в горы. "Возможно, на гору Шхара. Вместе с ним были 2 англоязычных туриста. Предположительно, израильтяне. Муж и жена. Человек, видевший Сергея, сомневается — 22-ое было число или 23-е. По состоянию на 2 августа его ищет МЧС Грузии в районе Ушгули, потому что это последнее место, где его видели", — также добавил разыскивающий казахстанцы Ануар Дуйсенбинов.

В свою очередь, руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков сообщил, что данный вопрос находится на особом контроле ведомства, на сегодняшний день поиски молодого человека продолжаются.

"Поиски продолжаются. Наше посольство держит вопрос на контроле, находится в контакте с правоохранительными органами Грузии, с МИДом страны, ведутся поиски. Как только будет информация, мы дополнительно сообщим", — сообщил Жайнаков.

Фото: kezling.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: