Лента новостей
0

ЦРУ подтвердило ликвидацию террориста, причастного к взрыву на А321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2016 07:29 Zakon.kz
Террорист Абу Дуа аль-Ансари был ликвидирован в районе города Эль-Ариш в Северном Синае.
Разведка США подтверждает ликвидацию террориста, причастного, по данным ЦРУ, к катастрофе российского пассажирского самолета. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в разведке, передает РИА Новости.

По данным источников телеканала, террорист Абу Дуа аль-Ансари был ликвидирован в районе города Эль-Ариш в Северном Синае.

Ранее официальный представитель Минобороны Египта заявил, что египетские военные ликвидировали на территории Северного Синая лидера террористической группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", которая, по данным ЦРУ, причастна к взрыву на российском пассажирском самолете А321 в Египте.

Эксперт рассказал о группировке, которую связывают со взрывом лайнера А321

В конце октября прошлого года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Директор ЦРУ Джон Бреннан, выступая в июне в сенате конгресса США, сообщил, что американская разведка располагает данными о причастности египетской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", присягнувшей на верность запрещенному в РФ и ряде стран террористическому движению "Исламское государство", к взрыву российского пассажирского самолета над Синаем.

Алексей Богдановский.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo/ Pablo Martinez Monsivais.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: